台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度國有公用建築物火災險、地震險暨公共意外責任險採購案

行政院農業委員會林務局南投林區管理處辦理「110年度國有公用建築物火災險、地震險暨公共意外責任險採購案」已於 2021/10/01 決標,決標金額 117,874 元(約 12 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司南投分公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商新光產物保險股份有限公司南投分公司
決標金額117,874 元(約 12 萬)
決標日期2021/10/01
預算金額136,656 元(約 14 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/10/21
決標日期2021/10/01
招標機關行政院農業委員會林務局南投林區管理處
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號110411A111-1
預算金額136,656 元(約 14 萬)
底價金額134,000 元
總決標金額117,874 元(約 12 萬)
較預算節省約 14%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新光產物保險股份有限公司南投分公司公司資料↗ 得標 117,874 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→