台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

天池山莊住宿區建築物改良工程

行政院農業委員會林務局南投林區管理處辦理「天池山莊住宿區建築物改良工程」已於 2015/09/04 決標,決標金額 5,550,000 元(約 555 萬),得標廠商為飛騰營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商飛騰營造有限公司
決標金額5,550,000 元(約 555 萬)
決標日期2015/09/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/15
決標日期2015/09/04
招標機關行政院農業委員會林務局南投林區管理處
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號104407A26
預算金額
底價金額6,300,000 元
總決標金額5,550,000 元(約 555 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
飛騰營造有限公司公司資料↗ 得標 5,550,000 元
啟灃營造有限公司公司資料↗ 未得標
建鈦營造有限公司公司資料↗ 未得標
嘉麟營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/12 公開招標公告
  2. 2015/08/27 無法決標公告
  3. 2015/08/28 公開招標公告
  4. 2015/09/15 決標公告 5,550,000 元
  5. 2016/12/30 拒絕往來廠商名單公告