台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年數值航測影像軟體維護案

行政院農業委員會林務局農林航空測量所辦理「108年數值航測影像軟體維護案」已於 2018/12/13 決標,決標金額 2,280,000 元(約 228 萬),得標廠商為宏遠儀器有限公司。

決標結果
得標廠商宏遠儀器有限公司
決標金額2,280,000 元(約 228 萬)
決標日期2018/12/13
預算金額2,460,000 元(約 246 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/12/18
決標日期2018/12/13
招標機關行政院農業委員會林務局農林航空測量所
標案編號107B005-W
預算金額2,460,000 元(約 246 萬)
底價金額2,290,000 元
總決標金額2,280,000 元(約 228 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏遠儀器有限公司公司資料↗ 得標 2,280,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→