台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

粗坑溪一號攔砂壩上游清疏工程

行政院農業委員會林務局羅東林區管理處辦理「粗坑溪一號攔砂壩上游清疏工程」已於 2020/03/24 決標,決標金額 285,000 元(約 29 萬),得標廠商為立璟營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商立璟營造股份有限公司
決標金額285,000 元(約 29 萬)
決標日期2020/03/24
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/30
決標日期2020/03/24
招標機關行政院農業委員會林務局羅東林區管理處
標案編號109-532-260
預算金額
底價金額568,000 元
總決標金額285,000 元(約 29 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立璟營造股份有限公司公司資料↗ 得標 285,000 元
陞展土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
日昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
崇景營造有限公司公司資料↗ 未得標
金漢營造有限公司公司資料↗ 未得標
偉民營造有限公司公司資料↗ 未得標
凱驊營造有限公司公司資料↗ 未得標
旭磐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/03/30 決標公告 285,000 元