台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆市祥豐街177巷崩塌地治理工程

行政院農業委員會林務局羅東林區管理處辦理「基隆市祥豐街177巷崩塌地治理工程」已於 2016/11/24 決標,決標金額 1,660,000 元(約 166 萬),得標廠商為崇景營造有限公司。

決標結果
得標廠商崇景營造有限公司
決標金額1,660,000 元(約 166 萬)
決標日期2016/11/24
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/29
決標日期2016/11/24
招標機關行政院農業委員會林務局羅東林區管理處
標案編號105-532-190
預算金額
底價金額2,427,300 元
總決標金額1,660,000 元(約 166 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
崇景營造有限公司公司資料↗ 得標 1,660,000 元
台正營造有限公司公司資料↗ 未得標
晉通營造有限公司公司資料↗ 未得標
明鈴營造有限公司公司資料↗ 未得標
禾旺營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
傳亞營造有限公司公司資料↗ 未得標
東功營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/28 公開招標公告
  2. 2016/11/29 決標公告 1,660,000 元