台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度委託科技研究計畫─ 水稻主要病蟲害防疫體系之建立

行政院農業委員會動植物防疫檢疫局辦理「105年度委託科技研究計畫─ 水稻主要病蟲害防疫體系之建立」已於 2015/12/31 決標,決標金額 6,500,000 元(約 650 萬),得標廠商為行政院農業委員會臺南區農業改良場。

決標結果
得標廠商行政院農業委員會臺南區農業改良場
決標金額6,500,000 元(約 650 萬)
決標日期2015/12/31
預算金額6,680,000 元(約 668 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/01/04
決標日期2015/12/31
招標機關行政院農業委員會動植物防疫檢疫局
標案編號105D00-1-1-1
預算金額6,680,000 元(約 668 萬)
底價金額6,500,000 元
總決標金額6,500,000 元(約 650 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
行政院農業委員會臺南區農業改良場公司資料↗ 得標 6,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→