台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度委託科技研究計畫「動物用藥品風險評估及其趨勢之探討-動物風險評估」

行政院農業委員會動植物防疫檢疫局辦理「105年度委託科技研究計畫「動物用藥品風險評估及其趨勢之探討-動物風險評估」」已於 2016/03/24 決標,決標金額 5,750,000 元(約 575 萬),得標廠商為行政院農業委員會農業藥物毒物試驗所。

決標結果
得標廠商行政院農業委員會農業藥物毒物試驗所
決標金額5,750,000 元(約 575 萬)
決標日期2016/03/24
預算金額6,049,000 元(約 605 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/03/31
決標日期2016/03/24
招標機關行政院農業委員會動植物防疫檢疫局
標案編號105B022-1
預算金額6,049,000 元(約 605 萬)
底價金額5,750,000 元
總決標金額5,750,000 元(約 575 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
行政院農業委員會農業藥物毒物試驗所公司資料↗ 得標 5,750,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→