台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮區農業改良場105年度有機水稻專業栽培技術手冊等4項出版品印製案

行政院農業委員會花蓮區農業改良場辦理「花蓮區農業改良場105年度有機水稻專業栽培技術手冊等4項出版品印製案」已於 2016/08/26 決標,決標金額 192,300 元(約 19 萬),得標廠商為光頡設計印刷實業有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商光頡設計印刷實業有限公司
決標金額192,300 元(約 19 萬)
決標日期2016/08/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/08
決標日期2016/08/26
招標機關行政院農業委員會花蓮區農業改良場
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號105A029-A
預算金額
底價金額195,000 元
總決標金額192,300 元(約 19 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
光頡設計印刷實業有限公司公司資料↗ 得標 192,300 元
達邦印刷有限公司公司資料↗ 未得標
普林特印刷有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/09/08 決標公告 192,300 元