台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「112年度化學肥料一批(第一組及第二組)」採購案

行政院農業委員會高雄區農業改良場辦理「「112年度化學肥料一批(第一組及第二組)」採購案」已於 2022/12/15 決標,決標金額 217,400 元(約 22 萬),得標廠商為嘉峰農業資材行(獨資)。

決標結果
得標廠商嘉峰農業資材行(獨資)
決標金額217,400 元(約 22 萬)
決標日期2022/12/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/06
決標日期2022/12/15
招標機關行政院農業委員會高雄區農業改良場
標案編號112A006-a
預算金額
底價金額260,000 元
總決標金額217,400 元(約 22 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉峰農業資材行(獨資)公司資料↗ 得標 217,400 元
屏東市農會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/12/19 無法決標公告
  3. 2022/12/22 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2023/01/04 決標公告
  5. 2023/01/06 決標公告 217,400 元