台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度學員團體意外傷害保險

行政院農業委員會漁業署辦理「105年度學員團體意外傷害保險」已於 2015/12/28 決標,決標金額 405,568 元(約 41 萬),得標廠商為國泰人壽保險股份有限公司嘉義巿分公司。

決標結果
得標廠商國泰人壽保險股份有限公司嘉義巿分公司
決標金額405,568 元(約 41 萬)
決標日期2015/12/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2016/01/05
決標日期2015/12/28
招標機關行政院農業委員會漁業署
標案編號H0491214
預算金額
底價金額418,669 元
總決標金額405,568 元(約 41 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
國泰人壽保險股份有限公司嘉義巿分公司公司資料↗ 得標 405,568 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2015/12/22 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2015/12/22 無法決標公告
  4. 2016/01/05 決標公告 405,568 元