台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本所111年度建築物火險、地震險及公共意外責任險

行政院農業委員會家畜衛生試驗所辦理「本所111年度建築物火險、地震險及公共意外責任險」已於 2021/12/16 決標,決標金額 305,625 元(約 31 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司三重分公司。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司三重分公司
決標金額305,625 元(約 31 萬)
決標日期2021/12/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/16
決標日期2021/12/16
招標機關行政院農業委員會家畜衛生試驗所
標案編號S1-111-0006
預算金額
底價金額310,000 元
總決標金額305,625 元(約 31 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司三重分公司公司資料↗ 得標 305,625 元
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰安產物保險股份有限公司板橋分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/12/16 決標公告 305,625 元