台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本所107年度建築物火險、地震險及公共意外責任險1式

行政院農業委員會家畜衛生試驗所辦理「本所107年度建築物火險、地震險及公共意外責任險1式」已於 2017/11/28 決標,決標金額 282,689 元(約 28 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司三重分公司。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司三重分公司
決標金額282,689 元(約 28 萬)
決標日期2017/11/28
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/29
決標日期2017/11/28
招標機關行政院農業委員會家畜衛生試驗所
標案編號S1-107-0001-1
預算金額
底價金額410,000 元
總決標金額282,689 元(約 28 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司三重分公司公司資料↗ 得標 282,689 元
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
富邦產物保險股份有限公司新莊分公司公司資料↗ 未得標
旺旺友聯產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ 未得標
泰安產物保險股份有限公司板橋分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/11/29 決標公告 282,689 元