「強化細菌性人畜共通傳染病實驗室生物安全防護以符合BSL-3等級實驗室工程」委託規劃、設計及監造。
行政院農業委員會家畜衛生試驗所辦理「「強化細菌性人畜共通傳染病實驗室生物安全防護以符合BSL-3等級實驗室工程」委託規劃、設計及監造。」已於 2017/06/27 決標,決標金額 935,000 元(約 94 萬),得標廠商為元圻工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/29 |
| 決標日期 | 2017/06/27 |
| 招標機關 | 行政院農業委員會家畜衛生試驗所 |
| 標案編號 | A-106-0114-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 935,000 元 |
| 總決標金額 | 935,000 元(約 94 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元圻工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 935,000 元 |
| 陳建志建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新能工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/04/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2017/06/29 決標公告 935,000 元
- 2017/07/06 更正決標公告