「雙門式落地型高壓蒸氣滅菌鍋1台」
行政院農業委員會家畜衛生試驗所動物用藥品檢定分所辦理「「雙門式落地型高壓蒸氣滅菌鍋1台」」已於 2022/02/15 決標,決標金額 3,580,000 元(約 358 萬),得標廠商為大正和儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/17 |
| 決標日期 | 2022/02/15 |
| 招標機關 | 行政院農業委員會家畜衛生試驗所動物用藥品檢定分所 |
| 標案編號 | 111001-BIO |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,050,000 元 |
| 總決標金額 | 3,580,000 元(約 358 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大正和儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,580,000 元 |
| 宏霖儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/13 公開招標公告
- 2022/02/07 無法決標公告
- 2022/02/07 公開招標公告
- 2022/02/17 決標公告 3,580,000 元