台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「111年協助動物舍及實驗室作業承攬人力勞務案」

行政院農業委員會家畜衛生試驗所動物用藥品檢定分所辦理「「111年協助動物舍及實驗室作業承攬人力勞務案」」已於 2021/12/29 決標,決標金額 2,412,073 元(約 241 萬),得標廠商為泰源豐工程有限公司。

決標結果
得標廠商泰源豐工程有限公司
決標金額2,412,073 元(約 241 萬)
決標日期2021/12/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/05
決標日期2021/12/29
招標機關行政院農業委員會家畜衛生試驗所動物用藥品檢定分所
標案編號110013-GA
預算金額
底價金額2,441,355 元
總決標金額2,412,073 元(約 241 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰源豐工程有限公司公司資料↗ 得標 2,412,073 元
優思達企業有限公司公司資料↗ 未得標
福祥管理顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
祐慧有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/07 公開招標公告
  2. 2022/01/05 決標公告 2,412,073 元