111-112年度飼料原料財物採購—玉米粒2,100公噸、大豆粕1,250公噸 增購案
行政院農業委員會畜產試驗所辦理「111-112年度飼料原料財物採購—玉米粒2,100公噸、大豆粕1,250公噸 增購案」已於 2021/10/29 決標,決標金額 8,488,000 元(約 849 萬),得標廠商為達仁穀類飼料有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 26%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/12 |
| 決標日期 | 2021/10/29 |
| 招標機關 | 行政院農業委員會畜產試驗所 |
| 標案編號 | 108B123-1-A |
| 預算金額 | 11,490,000 元(約 1,149 萬) |
| 底價金額 | 8,488,000 元 |
| 總決標金額 | 8,488,000 元(約 849 萬) |
| 較預算節省 | 約 26%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達仁穀類飼料有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,139,400 元 |
| 大定行有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,348,600 元 |