山羊血液生化值及荷爾蒙檢測採購案
行政院農業委員會畜產試驗所恆春分所辦理「山羊血液生化值及荷爾蒙檢測採購案」已於 2022/04/29 決標,決標金額 146,000 元(約 15 萬),得標廠商為優品醫事檢驗所。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/02 |
| 決標日期 | 2022/04/29 |
| 招標機關 | 行政院農業委員會畜產試驗所恆春分所 |
| 標案編號 | 111A001-A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 165,000 元 |
| 總決標金額 | 146,000 元(約 15 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 優品醫事檢驗所公司資料↗ | 得標 | 146,000 元 |
| 立人醫事檢驗所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/05/02 決標公告 146,000 元