106年度勞動派遣採購
行政院農業委員會畜產試驗所花蓮種畜繁殖場辦理「106年度勞動派遣採購」已於 2016/12/20 決標,決標金額 2,086,800 元(約 209 萬),得標廠商為鴻達資源開發事業有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/26 |
| 決標日期 | 2016/12/20 |
| 招標機關 | 行政院農業委員會畜產試驗所花蓮種畜繁殖場 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 106B001-A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,120,000 元 |
| 總決標金額 | 2,086,800 元(約 209 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻達資源開發事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,086,800 元 |
| 鴻集實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 青薪企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/07 公開招標公告
- 2016/12/26 決標公告 2,086,800 元