外交部「品牌識別優化」部徽設計案
外交部辦理「外交部「品牌識別優化」部徽設計案」已於 2025/12/22 決標,決標金額 1,990,000 元(約 199 萬),得標廠商為手心志業有限公司。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/24 |
| 決標日期 | 2025/12/22 |
| 招標機關 | 外交部 |
| 標案編號 | MOFA114183CC |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,990,000 元 |
| 總決標金額 | 1,990,000 元(約 199 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 手心志業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,990,000 元 |
| 優視覺溝通有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翼飛設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朱墨文化印刷事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 溫體氣流廣告製作有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 動勵學有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 齊禾設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 甲蟲創意有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富博創意股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 藍本設計顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 轉品牌設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 都是視覺設計工作室公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/24 決標公告 1,990,000 元