115年禮車租賃車輛及提供駕駛服務案
外交部辦理「115年禮車租賃車輛及提供駕駛服務案」已於 2025/12/23 決標,決標金額 32,790,000 元(約 3,279 萬),得標廠商為喬順通運有限公司。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/29 |
| 決標日期 | 2025/12/23 |
| 招標機關 | 外交部 |
| 標案編號 | MOFA114167CE |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 32,790,000 元(約 3,279 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 喬順通運有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,891,667 元 |
| 文華客運有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,891,667 元 |
| 隆進遊覽車有限公司公司資料↗ | 得標 | 850,000 元 |
| 乙泰通運有限公司公司資料↗ | 得標 | 416,666 元 |
| 隆進小客車租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | 523,334 元 |
| 京鴻小客車租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,203,336 元 |
| 九歐租賃企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 683,332 元 |
| 宏濱小客車租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,933,334 元 |
| 朋輝國際租賃股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 206,666 元 |
| 台灣好行小客車租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,583,331 元 |
| 久富國際小客車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 733,334 元 |
| 台灣車盟小客車租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | 123,333 元 |
| 甲天下通運有限公司公司資料↗ | 得標 | 750,000 元 |
| 亞菲得股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/29 公開招標公告
- 2025/12/29 決標公告 32,790,000 元