台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

外交部「潮臺灣」頻道「下一站,臺灣」系列英語文宣短片策製案

外交部辦理「外交部「潮臺灣」頻道「下一站,臺灣」系列英語文宣短片策製案」已於 2021/05/03 決標,決標金額 3,100,000 元(約 310 萬),得標廠商為吉祥影像股份有限公司。

決標結果
得標廠商吉祥影像股份有限公司
決標金額3,100,000 元(約 310 萬)
決標日期2021/05/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/04
決標日期2021/05/03
招標機關外交部
標案編號MOFA110039CE
預算金額
底價金額3,100,000 元
總決標金額3,100,000 元(約 310 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉祥影像股份有限公司公司資料↗ 得標 3,100,000 元
威可國際廣告股份有限公司公司資料↗ 未得標
世界柔軟數位影像文化有限公司公司資料↗ 未得標
野象映畫有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/05/04 決標公告 3,100,000 元