台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台灣光華雜誌網站優化及維運案

外交部辦理「台灣光華雜誌網站優化及維運案」已於 2019/12/25 決標,決標金額 3,150,000 元(約 315 萬),得標廠商為六點資訊科技有限公司。

決標結果
得標廠商六點資訊科技有限公司
決標金額3,150,000 元(約 315 萬)
決標日期2019/12/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/09
決標日期2019/12/25
招標機關外交部
標案編號MOFA108153CB
預算金額
底價金額3,270,000 元
總決標金額3,150,000 元(約 315 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
六點資訊科技有限公司公司資料↗ 得標 3,150,000 元
瑄品股份有限公司公司資料↗ 未得標
米拉數位科技有限公司公司資料↗ 未得標
蹦世界數位創意股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/01/09 決標公告 3,150,000 元