107年禮車租賃車輛及提供駕駛服務後續擴充
外交部辦理「107年禮車租賃車輛及提供駕駛服務後續擴充」已於 2019/01/11 決標,決標金額 12,280,250 元(約 1,228 萬),得標廠商為東翔小客車租賃有限公司。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/29 |
| 決標日期 | 2019/01/11 |
| 招標機關 | 外交部 |
| 標案編號 | MOFA108023CB |
| 預算金額 | 12,280,250 元(約 1,228 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 12,280,250 元(約 1,228 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東翔小客車租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 協興通運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 290,600 元 |
| 隆進遊覽車有限公司公司資料↗ | 得標 | 93,000 元 |
| 隆進小客車租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | 280,000 元 |
| 宏濱小客車租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,160,001 元 |
| 龍鑫小客車租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | 100,000 元 |
| 摩克動力資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 483,333 元 |
| 怡興小客車租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | 374,650 元 |
| 台灣好行小客車租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,653,334 元 |
| 京喜小客車租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | 99,000 元 |
| 利盟小客車租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,453,332 元 |
| 建國交通企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 93,000 元 |