台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年援贈海地3輛垃圾車及尼加拉瓜1輛垃圾車及2輛消防車之汰舊車輛海運委外案

外交部辦理「108年援贈海地3輛垃圾車及尼加拉瓜1輛垃圾車及2輛消防車之汰舊車輛海運委外案」已於 2019/02/21 決標,決標金額 1,517,074 元(約 152 萬),得標廠商為洋盟海運承攬運送股份有限公司。

決標結果
得標廠商洋盟海運承攬運送股份有限公司
決標金額1,517,074 元(約 152 萬)
決標日期2019/02/21
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/02/25
決標日期2019/02/21
招標機關外交部
標案編號MOFA108004CE
預算金額
底價金額2,350,000 元
總決標金額1,517,074 元(約 152 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
洋盟海運承攬運送股份有限公司公司資料↗ 得標 1,517,074 元
威達貨物承攬有限公司公司資料↗ 未得標
台北運通股份有限公司公司資料↗ 未得標
律僑國際物流有限公司公司資料↗ 未得標
晟洋海運承攬運送股份有限公司公司資料↗ 未得標
雷富通運有限公司公司資料↗ 未得標
萬泰國際物流股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/08 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2019/01/24 公開招標公告
  3. 2019/02/25 決標公告 1,517,074 元
  4. 2019/02/27 更正決標公告