台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度核電廠除役期間除污策略技術彙整與安全評估及相關特性分析

行政院原子能委員會辦理「111年度核電廠除役期間除污策略技術彙整與安全評估及相關特性分析」已於 2022/04/12 決標,決標金額 4,741,605 元(約 474 萬),得標廠商為國立清華大學。

決標結果
得標廠商國立清華大學
決標金額4,741,605 元(約 474 萬)
決標日期2022/04/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/04/13
決標日期2022/04/12
招標機關行政院原子能委員會
標案編號AEC11102005L
預算金額
底價金額4,741,605 元
總決標金額4,741,605 元(約 474 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立清華大學公司資料↗ 得標 4,741,605 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/04/13 決標公告 4,741,605 元