台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

防治COVID-19(武漢肺炎)實施滅菌作業

行政院原子能委員會辦理「防治COVID-19(武漢肺炎)實施滅菌作業」已於 2020/04/17 決標,決標金額 302,400 元(約 30 萬),得標廠商為台灣環維實業有限公司。

決標結果
得標廠商台灣環維實業有限公司
決標金額302,400 元(約 30 萬)
決標日期2020/04/17
預算金額600,000 元(約 60 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 50%。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/20
決標日期2020/04/17
招標機關行政院原子能委員會
標案編號AEC10904018L
預算金額600,000 元(約 60 萬)
底價金額302,400 元
總決標金額302,400 元(約 30 萬)
較預算節省約 50%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣環維實業有限公司公司資料↗ 得標 302,400 元
泰立環保服務有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/20 決標公告 302,400 元
  2. 2020/04/21 更正決標公告