台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度放射性污染建築物居民長期健康照護及健康檢查勞務採購案

行政院原子能委員會辦理「106年度放射性污染建築物居民長期健康照護及健康檢查勞務採購案」已於 2016/12/29 決標,決標金額 6,080,000 元(約 608 萬),得標廠商為國立台灣大學醫學院附設醫院。

決標結果
得標廠商國立台灣大學醫學院附設醫院
決標金額6,080,000 元(約 608 萬)
決標日期2016/12/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/19
決標日期2016/12/29
招標機關行政院原子能委員會
標案編號AEC10511047L
預算金額
底價金額6,095,500 元
總決標金額6,080,000 元(約 608 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
國立台灣大學醫學院附設醫院公司資料↗ 得標 4,000,000 元
彰化基督教醫療財團法人彰化基督教醫院公司資料↗ 得標 2,080,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/01/19 決標公告 6,080,000 元