台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109-110年本所化學藥品開口合約

行政院原子能委員會核能研究所辦理「109-110年本所化學藥品開口合約」已於 2020/02/20 決標,決標金額 1,652,363 元(約 165 萬),得標廠商為友和貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商友和貿易股份有限公司
決標金額1,652,363 元(約 165 萬)
決標日期2020/02/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/30
決標日期2020/02/20
招標機關行政院原子能委員會核能研究所
標案編號NO1090108
預算金額
底價金額1,901,622 元
總決標金額1,652,363 元(約 165 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
友和貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 1,074,340 元
曉正實業有限公司公司資料↗ 得標 488,765 元
景明化工股份有限公司公司資料↗ 得標 89,258 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/21 公開招標公告
  2. 2020/03/30 決標公告 1,652,363 元