台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107-108年本所化學藥品開口合約

行政院原子能委員會核能研究所辦理「107-108年本所化學藥品開口合約」已於 2018/04/16 決標,決標金額 4,561,826 元(約 456 萬),得標廠商為羊基企業有限公司。

決標結果
得標廠商羊基企業有限公司
決標金額4,561,826 元(約 456 萬)
決標日期2018/04/16
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/08
決標日期2018/04/16
招標機關行政院原子能委員會核能研究所
標案編號NO1070252
預算金額
底價金額5,279,420 元
總決標金額4,561,826 元(約 456 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
羊基企業有限公司公司資料↗ 得標 839,538 元
翼泰興業有限公司公司資料↗ 得標 592,613 元
友和貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 1,029,228 元
科羅耐國際科技有限公司公司資料↗ 得標 88,840 元
三德藥品儀器行公司資料↗ 得標 420,763 元
曉正實業有限公司公司資料↗ 得標 577,203 元
大新儀器有限公司公司資料↗ 得標 318,928 元
景明化工股份有限公司公司資料↗ 得標 694,713 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/01 公開招標公告
  2. 2018/04/10 公開招標更正公告
  3. 2018/04/11 公開招標更正公告
  4. 2018/05/08 決標公告 4,561,826 元