台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106-107年度冷氣機維修保養開口合約

行政院原子能委員會核能研究所辦理「106-107年度冷氣機維修保養開口合約」已於 2017/02/23 決標,決標金額 1,664,708 元(約 166 萬),得標廠商為年高企業有限公司。

決標結果
得標廠商年高企業有限公司
決標金額1,664,708 元(約 166 萬)
決標日期2017/02/23
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/09
決標日期2017/02/23
招標機關行政院原子能委員會核能研究所
標案編號NO1060172
預算金額
底價金額1,780,818 元
總決標金額1,664,708 元(約 166 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
年高企業有限公司公司資料↗ 得標 277,451 元
淨寶企業有限公司公司資料↗ 得標 277,451 元
翔順節能有限公司公司資料↗ 得標 277,453 元
群志富電業有限公司公司資料↗ 得標 277,451 元
美京電器有限公司公司資料↗ 得標 277,451 元
東豐冷氣空調有限公司公司資料↗ 得標 277,451 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/10 公開招標公告
  2. 2017/02/15 公開招標更正公告
  3. 2017/03/09 決標公告 1,664,708 元