核一廠除役獨立燃料池島區建立評估及技術支援採購案(第一次契約變更)
行政院原子能委員會核能研究所辦理「核一廠除役獨立燃料池島區建立評估及技術支援採購案(第一次契約變更)」已於 2017/10/27 決標,決標金額 7,300,000 元(約 730 萬),得標廠商為益鼎工程股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/07 |
| 決標日期 | 2017/10/27 |
| 招標機關 | 行政院原子能委員會核能研究所 |
| 標案編號 | NL1030119-1 |
| 預算金額 | 7,440,900 元(約 744 萬) |
| 底價金額 | 7,300,000 元 |
| 總決標金額 | 7,300,000 元(約 730 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 益鼎工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,300,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/07 決標公告 7,300,000 元
- 2019/01/30 更正決標公告
- 2019/06/26 更正決標公告
- 2019/09/30 更正決標公告
- 2020/02/17 更正決標公告