核一廠用過燃料乾式貯存廠房內運轉作業與跨機組傳送廠房內冷測試勞務採購
行政院原子能委員會核能研究所辦理「核一廠用過燃料乾式貯存廠房內運轉作業與跨機組傳送廠房內冷測試勞務採購」已於 2011/05/31 決標,決標金額 52,788,278 元(約 5,279 萬),得標廠商為啟睦機械工業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 更正決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/02 |
| 決標日期 | 2011/05/31 |
| 招標機關 | 行政院原子能委員會核能研究所 |
| 標案編號 | NL1000656 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 67,800,000 元 |
| 總決標金額 | 52,788,278 元(約 5,279 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 啟睦機械工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 52,788,278 元 |
| 鋐原能源股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 俊鼎機械廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山水國際通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/09/09 更正決標公告
- 2017/04/10 更正決標公告
- 2018/11/28 更正決標公告
- 2019/12/13 更正決標公告
- 2019/12/23 更正決標公告
- 2020/08/04 更正決標公告
- 2023/08/02 更正決標公告 52,788,278 元