台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

核一廠除役作業排程與放射性廢棄物產量調查分包勞務採購案

行政院原子能委員會核能研究所辦理「核一廠除役作業排程與放射性廢棄物產量調查分包勞務採購案」已於 2013/12/26 決標,決標金額 68,800,682 元(約 6,880 萬),得標廠商為WESTINGHOUSE ELECTRIC COMPANY LLC。

決標結果
得標廠商WESTINGHOUSE ELECTRIC COMPANY LLC
決標金額68,800,682 元(約 6,880 萬)
決標日期2013/12/26
預算金額
公告類型更正決標公告
公告日期2019/07/09
決標日期2013/12/26
招標機關行政院原子能委員會核能研究所
標案編號FL1021564
預算金額
底價金額68,825,757 元
總決標金額68,800,682 元(約 6,880 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
WESTINGHOUSE ELECTRIC COMPANY LLC公司資料↗ 得標 68,800,682 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/04 更正決標公告
  2. 2017/04/10 更正決標公告
  3. 2017/12/01 更正決標公告
  4. 2018/04/11 更正決標公告
  5. 2019/01/22 更正決標公告
  6. 2019/05/02 更正決標公告
  7. 2019/07/09 更正決標公告 68,800,682 元