115-117年度國立故宮博物院附設博物館商店暨網路商城服務委託經營管理案
國立故宮博物院辦理「115-117年度國立故宮博物院附設博物館商店暨網路商城服務委託經營管理案」已於 2025/09/26 決標,決標金額 230,239,500 元(約 2.3 億),得標廠商為台灣碩網網路娛樂股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/01 |
| 決標日期 | 2025/09/26 |
| 招標機關 | 國立故宮博物院 |
| 標案編號 | NPM114062 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 230,239,500 元 |
| 總決標金額 | 230,239,500 元(約 2.3 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣碩網網路娛樂股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 230,239,500 元 |
| 翔耀實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 時藝多媒體傳播股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 帝圖科技文化股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/07/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/10/01 決標公告 230,239,500 元