台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國立故宮博物院北部院區第二展覽館非接觸式人體掃描安全設備採購案

國立故宮博物院辦理「國立故宮博物院北部院區第二展覽館非接觸式人體掃描安全設備採購案」已於 2025/09/18 決標,決標金額 8,939,700 元(約 894 萬),得標廠商為國安檢測股份有限公司。

決標結果
得標廠商國安檢測股份有限公司
決標金額8,939,700 元(約 894 萬)
決標日期2025/09/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/24
決標日期2025/09/18
招標機關國立故宮博物院
標案編號NPM114044
預算金額
底價金額
總決標金額8,939,700 元(約 894 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
國安檢測股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/18 公開招標公告
  2. 2025/08/21 無法決標公告
  3. 2025/08/21 公開招標公告
  4. 2025/09/24 決標公告 8,939,700 元