台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北部院區大樓安全智慧監控機房整修建置委託專案管理(含監造)採購案

國立故宮博物院辦理「北部院區大樓安全智慧監控機房整修建置委託專案管理(含監造)採購案」已於 2025/07/22 決標,決標金額 640,000 元(約 64 萬),得標廠商為百大工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商百大工程顧問股份有限公司
決標金額640,000 元(約 64 萬)
決標日期2025/07/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/23
決標日期2025/07/22
招標機關國立故宮博物院
標案編號NPM114043
預算金額
底價金額640,000 元
總決標金額640,000 元(約 64 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
百大工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 640,000 元
梁正坤建築師事務所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/16 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/23 決標公告 640,000 元