台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度南部院區園區開口零星修繕委託技術服務

國立故宮博物院辦理「114年度南部院區園區開口零星修繕委託技術服務」已於 2024/11/14 決標,決標金額 277,440 元(約 28 萬),得標廠商為劉秉宏建築師事務所。

決標結果
得標廠商劉秉宏建築師事務所
決標金額277,440 元(約 28 萬)
決標日期2024/11/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/11/19
決標日期2024/11/14
招標機關國立故宮博物院
標案編號NPM113110
預算金額
底價金額277,440 元
總決標金額277,440 元(約 28 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
劉秉宏建築師事務所 得標 277,440 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/11/19 決標公告 277,440 元
  3. 2026/04/23 拒絕往來廠商名單公告