113年行政輔助業務勞務承攬採購案
國立故宮博物院辦理「113年行政輔助業務勞務承攬採購案」已於 2023/11/21 決標,決標金額 5,557,348 元(約 556 萬),得標廠商為有限責任臺北市資料處理勞動合作社。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/23 |
| 決標日期 | 2023/11/21 |
| 招標機關 | 國立故宮博物院 |
| 標案編號 | NPM112109 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,785,000 元 |
| 總決標金額 | 5,557,348 元(約 556 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 有限責任臺北市資料處理勞動合作社公司資料↗ | 得標 | 5,557,348 元 |
| 鴻集實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福騰財務顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有限責任新北市原住民機關勞務勞動合作社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泓廣公寓大廈管理維護有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金赫實業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 九羿有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻達資源開發事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有限責任臺中市祐慧勞動合作社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 資懿管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/06 公開招標公告
- 2023/11/23 決標公告 5,557,348 元