113-115年度南部院區環境監測工作服務案
國立故宮博物院辦理「113-115年度南部院區環境監測工作服務案」已於 2023/12/14 決標,決標金額 6,740,000 元(約 674 萬),得標廠商為上準環境科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/20 |
| 決標日期 | 2023/12/14 |
| 招標機關 | 國立故宮博物院 |
| 標案編號 | NPM112097 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,740,000 元 |
| 總決標金額 | 6,740,000 元(約 674 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上準環境科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,740,000 元 |
| 建利環保顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/12/20 決標公告 6,740,000 元