台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年行政輔助業務勞務承攬

國立故宮博物院辦理「110年行政輔助業務勞務承攬」已於 2021/01/14 決標,決標金額 7,369,969 元(約 737 萬),得標廠商為鴻吉管理顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商鴻吉管理顧問股份有限公司
決標金額7,369,969 元(約 737 萬)
決標日期2021/01/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/18
決標日期2021/01/14
招標機關國立故宮博物院
標案編號NPM109201
預算金額
底價金額7,395,000 元
總決標金額7,369,969 元(約 737 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻吉管理顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 7,369,969 元
達尹企業有限公司公司資料↗ 未得標
金蒂企業行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/25 公開招標公告
  2. 2021/01/07 無法決標公告
  3. 2021/01/08 公開招標公告
  4. 2021/01/18 決標公告 7,369,969 元