台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

藝術品保險採購案

國立故宮博物院辦理「藝術品保險採購案」已於 2020/11/04 決標,決標金額 2,266,200 元(約 227 萬),得標廠商為華南產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商華南產物保險股份有限公司
決標金額2,266,200 元(約 227 萬)
決標日期2020/11/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/06
決標日期2020/11/04
招標機關國立故宮博物院
標案編號NPM109196
預算金額
底價金額2,923,488 元
總決標金額2,266,200 元(約 227 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華南產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 2,266,200 元
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/21 公開招標公告
  2. 2020/11/06 決標公告 2,266,200 元