台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度南部院區環境監測工作服務案

國立故宮博物院辦理「109年度南部院區環境監測工作服務案」已於 2020/05/05 決標,決標金額 1,638,840 元(約 164 萬),得標廠商為建利環保顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商建利環保顧問股份有限公司
決標金額1,638,840 元(約 164 萬)
決標日期2020/05/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/08
決標日期2020/05/05
招標機關國立故宮博物院
標案編號NPM109069
預算金額
底價金額1,687,000 元
總決標金額1,638,840 元(約 164 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
建利環保顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 1,638,840 元
清華科技檢驗股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/07 公開招標公告
  2. 2020/04/28 無法決標公告
  3. 2020/04/28 公開招標公告
  4. 2020/05/08 決標公告 1,638,840 元