台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度藝術品保險採購案

國立故宮博物院辦理「108年度藝術品保險採購案」已於 2019/09/23 決標,決標金額 1,400,499 元(約 140 萬),得標廠商為華南產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商華南產物保險股份有限公司
決標金額1,400,499 元(約 140 萬)
決標日期2019/09/23
預算金額1,485,680 元(約 149 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/09/27
決標日期2019/09/23
招標機關國立故宮博物院
標案編號NPM108205
預算金額1,485,680 元(約 149 萬)
底價金額1,400,499 元
總決標金額1,400,499 元(約 140 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
華南產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 1,400,499 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/27 決標公告 1,400,499 元
  2. 2019/10/04 更正決標公告