故宮北部院區南側藝文園區空調設施建置統包案
國立故宮博物院辦理「故宮北部院區南側藝文園區空調設施建置統包案」已於 2019/04/23 決標,決標金額 39,900,000 元(約 3,990 萬),得標廠商為恒偉科技股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/25 |
| 決標日期 | 2019/04/23 |
| 招標機關 | 國立故宮博物院 |
| 標案編號 | NPM108001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 39,900,000 元(約 3,990 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 恒偉科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 宗盈捷成股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 普泰工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 原將科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/27 公開招標公告
- 2019/03/20 公開招標更正公告
- 2019/04/25 決標公告 39,900,000 元