台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國立故宮博物院108年度院區開口零星修繕工程

國立故宮博物院辦理「國立故宮博物院108年度院區開口零星修繕工程」已於 2018/11/08 決標,決標金額 3,870,000 元(約 387 萬),得標廠商為承都有限公司。

決標結果
得標廠商承都有限公司
決標金額3,870,000 元(約 387 萬)
決標日期2018/11/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/22
決標日期2018/11/08
招標機關國立故宮博物院
標案編號NPM107218
預算金額
底價金額4,700,000 元
總決標金額3,870,000 元(約 387 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
承都有限公司公司資料↗ 得標 3,870,000 元
超然營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
互盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/25 公開招標公告
  2. 2018/11/22 決標公告 3,870,000 元