108年度環境清潔及園藝維護勞務採購案
國立故宮博物院辦理「108年度環境清潔及園藝維護勞務採購案」已於 2018/12/11 決標,決標金額 35,000,000 元(約 3,500 萬),得標廠商為財團法人第一社會福利基金會。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/19 |
| 決標日期 | 2018/12/11 |
| 招標機關 | 國立故宮博物院 |
| 標案編號 | NPM107188 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 35,000,000 元 |
| 總決標金額 | 35,000,000 元(約 3,500 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人第一社會福利基金會公司資料↗ | 得標 | 35,000,000 元 |
| 保潔國際物業管理股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 毅潔環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信實公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 潔之方服務事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/05 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/12/19 決標公告 35,000,000 元