台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度南部院區國外來台展覽藝術品綜合保險採購案

國立故宮博物院辦理「107年度南部院區國外來台展覽藝術品綜合保險採購案」已於 2017/10/20 決標,決標金額 262,723 元(約 26 萬),得標廠商為富邦產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商富邦產物保險股份有限公司
決標金額262,723 元(約 26 萬)
決標日期2017/10/20
預算金額276,829 元(約 28 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/10/26
決標日期2017/10/20
招標機關國立故宮博物院
標案編號NPM106129
預算金額276,829 元(約 28 萬)
底價金額265,628 元
總決標金額262,723 元(約 26 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 262,723 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→