台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國立故宮博物院106年度租賃車輛(計程車)服務勞務採購案

國立故宮博物院辦理「國立故宮博物院106年度租賃車輛(計程車)服務勞務採購案」已於 2016/12/19 決標,決標金額 192,172 元(約 19 萬),得標廠商為第一大車隊股份有限公司。

決標結果
得標廠商第一大車隊股份有限公司
決標金額192,172 元(約 19 萬)
決標日期2016/12/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/06
決標日期2016/12/19
招標機關國立故宮博物院
標案編號NPM105197
預算金額
底價金額192,600 元
總決標金額192,172 元(約 19 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
第一大車隊股份有限公司公司資料↗ 得標 192,172 元
皇冠大車隊企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/02 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2016/12/06 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2016/12/14 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2016/12/15 無法決標公告
  5. 2017/01/06 決標公告 192,172 元