台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國立故宮博物院106年南部院區水電、空調及消防系統操作維護案

國立故宮博物院辦理「國立故宮博物院106年南部院區水電、空調及消防系統操作維護案」已於 2016/12/20 決標,決標金額 19,666,000 元(約 1,967 萬),得標廠商為鑫漢企業有限公司。

決標結果
得標廠商鑫漢企業有限公司
決標金額19,666,000 元(約 1,967 萬)
決標日期2016/12/20
預算金額19,946,021 元(約 1,995 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/01/05
決標日期2016/12/20
招標機關國立故宮博物院
標案編號NPM105189
預算金額19,946,021 元(約 1,995 萬)
底價金額19,666,000 元
總決標金額19,666,000 元(約 1,967 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫漢企業有限公司公司資料↗ 得標 19,666,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/05 決標公告 19,666,000 元
  2. 2017/01/06 更正決標公告