台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國立故宮博物院106年南部院區環境清潔維護勞務採購案

國立故宮博物院辦理「國立故宮博物院106年南部院區環境清潔維護勞務採購案」已於 2016/12/27 決標,決標金額 17,388,000 元(約 1,739 萬),得標廠商為安輿有限公司 (ANNEU CO ., LTD.)。

決標結果
得標廠商安輿有限公司 (ANNEU CO ., LTD.)
決標金額17,388,000 元(約 1,739 萬)
決標日期2016/12/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/09
決標日期2016/12/27
招標機關國立故宮博物院
標案編號NPM105136
預算金額
底價金額17,400,000 元
總決標金額17,388,000 元(約 1,739 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
安輿有限公司 (ANNEU CO ., LTD.)公司資料↗ 得標 17,388,000 元
潔之方服務事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/04 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/01/09 決標公告 17,388,000 元